Главная Реклама
Красота и Здоровье Стиль и мода Отношения и секс Диеты и спорт Дом и уют Материнство Отдых и хобби Кулинария
Навигация по сайту
Голосование
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился
 

Знаменитости
Лучшие статьи

Ссоры с мужем.

22.01.14 | Категория: Отношения и секс

Ссоры с мужем.

Ссоры с мужем - обычное дело, они случаются в любой семье. Однако если они становятся постоянными, это тревожный звоночек, который не следует оставлять без внимания. Важно понять причины ссор с мужем и попытаться их избежать.

Для начала нужно постараться понять, почему ссоры с мужем у вас происходят. Вот наиболее распространенные причины конфликтов в семье.

1) Заниженная самооценка вашего мужа и попытка повысить ее за счет других людей, которые кажутся ему слабыми и неспособными дать отпор.
2) Семейные традиции – возможно, у него семье именно так взаимоотношения строились, и ваш муж полпросту не знает, что может быть по - другому.
3) Вымещение обид мужа, полученных на работе. К примеру, он не может высказать своему начальнику все, что о нем думает, зато на вас накричать всегда можно.
4) Стресс, болезнь и усталось могут стать причиной повышенной раздражительности. Даже уравновешенный человек начнет раздражаться по пустякам, если плохо себя чувствует.
Ссора может случиться и из-за того, что какие-то препятствия встают на пути к желаннной цели. К примеру, человек сильно устал, ему не надо даже ужина, только бы добраться до кровати, а вы что-то начинаете от него требовать.

Поэтому, если вы, например, знаете о каких-то хронических заболеваниях своего мужа либо видите его недомогание, не начинайте зудеть у него над ухом, выпрашивая что - то. Лучше позаботится о его здоровье, заставить выпить лекарство либо обратиться к врачу.
Нередко во время споров супруги вообще забывают о предмете разговора, со стороны даже может показаться, что они пытаются выснить, кто из них эрудированнее и умнее. Учитесь в такие моменты ловить себя и прекращайте бессмысленные перепалки, все равно они не помогут вам решить проблему. Лучше сделайтепаузу, взгляните на сложившуюся ситуацию с обеих сторон и подберите правильные слова, чтобы достигнуть взаимопонимания.
Попытайтесье понять, почему муж считает возможным повысить на вас голос, узнайте, что он думает о семейных ценностях. Спросите, что сейчас его беспокоит – мужчины зачастуюне могут найти силы сами рассказать о причинах недовольства, им обязательно нужны наводящие вопросы. А выговориться при этом все же хочется.
Работайте и над собственной самооценкой, учитесь себя уважать, покажите, что криком невозможно ничего добиться. Вскоре вы сможете заметить, что уже не все колкости мужа, которые раньше выводили вас из себя, достигают цели.
Помогайте поднять си себе, и мужу самооценку, пусть он наконец поверит в себя – ведь самодостаточному человеку незачем самоутверждаться за чужой счет. Почаще хвалите своего мужа (но без лести), станьте ему другом, который всегда поддержит. Пусть ваш мужзнает – что бы с ним не произошло, дома его всегда любят и ждут.
Попробуйте уговорить его начать заниматься спортом, чтобы он снимал раздражение не при помощи крика, а, напримиер, колотя по груше.
После очередной ссоры с мужем не нужно сразу бежать к нему мириться, словно вы сами во всём виноваты, пусть осознает, что и его вина в конфликте имеется. А когда страсти поутихнут, можно вернуться к неприятному разговору.

Если же постоянные ссоры все же привели к расставанию, вам помогут совету психологов, как пережить развод и не впасть в депрессию. С их помощью вы сможете найти в себе силы двигаться дальше и в конце концов обрести свое счастье.
(голосов:)
Добавить в закладки:
Похожие статьи:
Как вернуть мужа.


Сегодня мы поговорим о том, как вернуть мужа и удержать его в семье.

Для начала нужно ответить себе ответ на вопрос: почему, собственно, муж от вас ушел. Теперь можно попробовать усранить причины. На самом деле это не такая сложная задача - вернуть мужа, ведь именно вы знаете все его привычки, любимые блюда и особенности характера. Но наша цель – не только вернуть, но и предотвратить возможные будущие уходы и охлаждения.

Комплименты мужу.


Умение делать комплименты мужу -одно из условий гармоничных семейных отношений. К месту и по делу сказанное доброе слово помогает сохранить благоприятный климат в семье. А также это мирный метод добиться от мужа желаемого.

Секреты счастливого брака.


Секреты счастливого брака - это советы, которые будут полезны всем замужним женщинам. Если вы будете следовать им, то не раз с гордостью и радостью подумаете, что совершили правильный поступок, выйдя замуж за своего единственного.


Конфликты в семье.


Сегодня мы поговорим о конфликтах в семье и о том, как их правильно разрешить.

Конфликтная ситуация может появиться на почве эмоционального сближения супружеской пары, например, когда один супруг нарушает личностные границы второго. Иногда подобный конфликт даже полезен, он может дать супругам возможнсть отдохнуть друг от друга, даже таким способом, как игра в молчанку.


Почему мужчины изменяют.


Психологи считают, что от измены не застрахована ни одна семейная пара независимо от количества прожитых вместе лет и наличия детей. Однако абсолютно каждая женщина хочет, чтобы измена обошла стороной ее семейный союз.

Почему мужчины изменяют женщинам?

Комментарии к статье Ссоры с мужем.:
Диета Дюкана Wday.ru.
Диету Дюкана разработал диетолог Пьер Дюкан из Франции. Она являет собой оригинальный метод похудения, который быстро нашел множество
Упражнения для бедер и ягодиц.
Стройные ноги, упругие ягодицы, подтянутая внутренняя часть бедер особенно актуальной проблемой для женщин становятся в весенне - летний сезoн, в
Гречневая диета.
Если вы хотите избавиться от лишнего веса быстро и не навредив здоровью, вам подойдет диета, в основе рациона которой гречневая крупа. Как и у любой
О фитнесе.
Если вы хотите хорошо себя чувствовать и хорошо выглядеть - займитесь фитнесом. Пользу для здоровья регулярных тренировок невозможно переоценить. К
Спортивное питание для женщин.
Давно миновали времена, когда лишь парни - "качки" использовали прoтеины и аминокислоты. Сейчас практически вкаждом городе имеется и фитнес - клубы,
Пилатес для похудения.
Пилатес — очень эффективный метод похудения. Изначально это просто был вид спорта, который укрепляет здоровье и мышцы спины, бедер и пресса. Позднее
Отдых в Крыму.
На полуостров Крым каждый отпускной сезон отправляется множество туристов. Отдых в Крыму - это отличные возможности: теплое Черное море, яркое
Отдых на Сицилии.
Сицилия - это автономная провинция, занимающая одноимённый остров — самый крупный в Средиземноморье. Он омывается тремя морями — Средиземным,
Какой антивирус выбрать.
В сети с каждым днем пoявляется все больше и больше вирусов. К сожалению, совершенного антивируса, способного уничтожать все вредные программы, не
Отдых в Геленджике.
Город Геленджик - жемчужина российского причерноморья. В последние десятилетия отдых в Геленджике станoвится все более пoпулярным. Невозможно oписать
Как создать клумбу в саду.
Сегодня мы поговорим о ом, как создать простую клумбу в саду. При создании клумбы первый шаг - проектирование. Нужно продумать размер и форму клумбы,
Устранение ржавчины на автомобиле
Все мы радуемся наступлению весны, солнышку и теплу. Не радует лишь одно – появившиеся проблески ржавчины и пятна на автомобиле. Это может быть с



  Счетчик тИЦ и PR   Рейтинг@Mail.ru