Главная Реклама
Красота и Здоровье Стиль и мода Отношения и секс Диеты и спорт Дом и уют Материнство Отдых и хобби Кулинария
Навигация по сайту
Голосование
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился
 

Знаменитости
Лучшие статьи

Поездка в Чехию.

11.11.12 | Категория: отдых и хобби

Поездка в Чехию.


Если вам повезло отправиться в поездку в Чехию, надо непременно увидеть Прагу - не зря она считается архитектурной жемчужиной Европы.

Чтобы посмотреть максимальное количество красивейших зданий Праги, лучше всего отправится в Пражский град. Душа его - Собор Святого Вита, невдалеке расположен Старый Королевский дворец, Собор Святого Николая, Базилика Святого Георгия, и именно здесь располагается знаменитая Стена Леннона и Злата улочка.

Всем известный Карлов мост поможет перебраться на другой берег реки Влтавы, в другом районе Праги – Вышеграде, нужно обязательно осмотреть роскошный Костел Святых Петра и Павла, в Йозефове взглянуть на Старое еврейское кладбище, рядом с ним находится Высокая синагога, Староновая синагога и Еврейская ратуша с двумя прославившими ее часами – циферблат одних из этих часов подписан на иврите и стрелки их вращаются в обратном направлении. Староместская ратуша в Праге знаменита уникальными астрономическими часами, а рядом с ней расположен чудесный Дворец Кинских.

Обязательно стоит взглянуть и на удивительный Танцующий дом и невероятно красивые Поющие фонтаны Кризикова. много чудесных воспоминаний оставят в вашем сердце барочный комплекс Тройский замок и Пражский зоопарк - один из самых крупных в Европе.

За время поездки в Чехию съездите и в старинный город Брно. Огромной популярностью туристов пользуется Кафедральный собор Святых Петра и Павла, Крепость Шпильберг, Базилика Вознесения Девы Марии. Недалеко от города вы можете посетить природное чудо – Пещеры Моравского карста.

В городе Градец-Кралове обязательно посмотрите на готический Собор Святого Духа, Градец-Краловскую ратушу и прекрасную Белую башню. Стоит также побывать и в прекрасном Замке Детенице с музеем пивоварения, который окружен английским парком.

На центральной площади Ческе-Будеёвице достоин упоминания Самсонов фонтан - один из крупнейших вЧехии.

Кутна Гора привлекает туристов своей коллекцией необычной архитектуры. Здесь вы можете увидеть прекрасный памятник готического зодчества Собор Святой Варвары и жутковатую, но очень интересную Костницу, древние Каменный дом и Каменный водоем. Нужно также увидеть крепость Влашский двор и таинственный рыцарский Замок Жлебы, где по преданию обитает приведение.

В городе Оломоуц целых три крупных площади, но доминирует Верхняя площадь, где в первую очередь нужно посмотреть Оломоуцскую ратушу с астрономическими часами и Колонну Пресвятой Троицы с ее скульптурной группой, которая воздвигнута в честь избавления от чумы.

В Чехии множество крепостных дворцов и замковых комплексов, прячущихся в лесах, но во время поездки в Чехию туристы посещают их с большим удовольствием, чтобы увидеть отлично сохранившиеся интерьеры средневекового быта.

Самые интересные и известные - Замок-крепость Фридлант, Замок Леднице, Замок Глубока над Влтавой, потрясающий королевский Замок Карлштейн, громадный комплекс Крепость Кост, Замок Емниште, Замок Тельч в стиле Ренессанса, королевский готический Замок Крживоклат и Замок Бездез.

Обязательно посмотрите и сказочный белоснежный Замок Орлик над рекой Влтавой, великолепный Замок Добриш в стиле Рококо, оригинальный Замок Пернштейн, Замок Жлебы, где жили феодалы династии Лихтенбургов, барочный Замок Троя, а также романтический рыцарский Замок Чешский Штернберг и Замок Конопиште.


Если вы решили посетить эту сказочную страну, чтобы полюбоваться ее потрясающей архитектурой, красивой природой и отведать знаменитого чешского пива, то рекомнедую вам сайт http://www.talarii.ru, где вы сможете заказать дешевые авиабилеты в прагу. Поездка в Чехию, несомненно, станет одним из самых незабываемых путешествий в вашей жизни.
(голосов:)
Добавить в закладки:
Похожие статьи:
Детский сад "Волшебный замок".


Все pодители желают, чтобы их малыш посещал самый лучший садик, где он получит возможность гармонично развиваться, получать новые знания, где ему будет интеpесно и весело.
В детском саду «Волшебный замок» деткам от 1 года предложат обучающие и pазвивающие программы. В детском центре проходит обучение чтению, математике и письму, детей готовят к школе — не только русской, но и международной. Проводятся курсы курсы немецкого языка для детей и других языков: английского, испанскoго, французского, итальянскoго, арабского, китайского, а помимо того - любые дoполнительные языки на ваш выбор.

Надежные замки - ваша безопасность!


Выбор надежного замка — важная задача, которой нужно уделить пристальное внимание, ведь от этого зависит ваша безопасность и безопасность вашего жилища. Надежный и качественный замок — залог вашего спокойствия и безопасности. Лучше всего при выборе замка обратиться к специалисту.

Поездка в Мексику.


Мексика - колыбелью древних цивилизаций – ацтеков и майя, а также родина сомбреро, текилы и кактусов. Туристы со всех концов света выбирают поездку в Мексику благодаря удивительному разнообразию впечатлений. Мексика – это уникальное государство с яркой и самобытной культурой, богатым культурным наследием, экзотической природой, великолепной национальной кухней и лучшими пляжами в мире.

Поездка в США.


Во время поездки в США вы можете увидеть все: поразительные каньоны и суровые пустыни, пляжи Майами и холод Аляски, ковбойские ранчо и салуны словно из фильмов-вестернов - и города с поражающими воображение небоскребами. Это интереснейшая страна! Несомненно, поездка в США станет одним из самых ярких и незабываемых событий в вашей жизни! А может быть, вам даже захочется остаться там навсегда? Либо родить в США ребенка - ведь в Америке превосходные клиники и великолепное обслуживание. Если вы хотите узнать, как стать гражданином США, советую посетить сайт http://mama-usa.com.ua, где вам расскажут все о том, как получить гражданство США и как обеспечить малышу счастливое будущее.

Поездка в Англию.


Считается, что самые подходящие страны для романтической поездки - Италия, Франция или обязательно путешествие к морю и яркому солнцу.. Но ведь романтика заключается не только в том, чтобы прогуляться по исхоженным миллионами влюбленных парочек тропками, но и в том, чтобы отлично провести время с любимым человеком и узнать что - то интересное и новое.

Комментарии к статье Поездка в Чехию.:
Диета Дюкана Wday.ru.
Диету Дюкана разработал диетолог Пьер Дюкан из Франции. Она являет собой оригинальный метод похудения, который быстро нашел множество
Упражнения для бедер и ягодиц.
Стройные ноги, упругие ягодицы, подтянутая внутренняя часть бедер особенно актуальной проблемой для женщин становятся в весенне - летний сезoн, в
Гречневая диета.
Если вы хотите избавиться от лишнего веса быстро и не навредив здоровью, вам подойдет диета, в основе рациона которой гречневая крупа. Как и у любой
О фитнесе.
Если вы хотите хорошо себя чувствовать и хорошо выглядеть - займитесь фитнесом. Пользу для здоровья регулярных тренировок невозможно переоценить. К
Спортивное питание для женщин.
Давно миновали времена, когда лишь парни - "качки" использовали прoтеины и аминокислоты. Сейчас практически вкаждом городе имеется и фитнес - клубы,
Пилатес для похудения.
Пилатес — очень эффективный метод похудения. Изначально это просто был вид спорта, который укрепляет здоровье и мышцы спины, бедер и пресса. Позднее
Отдых в Крыму.
На полуостров Крым каждый отпускной сезон отправляется множество туристов. Отдых в Крыму - это отличные возможности: теплое Черное море, яркое
Отдых на Сицилии.
Сицилия - это автономная провинция, занимающая одноимённый остров — самый крупный в Средиземноморье. Он омывается тремя морями — Средиземным,
Какой антивирус выбрать.
В сети с каждым днем пoявляется все больше и больше вирусов. К сожалению, совершенного антивируса, способного уничтожать все вредные программы, не
Отдых в Геленджике.
Город Геленджик - жемчужина российского причерноморья. В последние десятилетия отдых в Геленджике станoвится все более пoпулярным. Невозможно oписать
Как создать клумбу в саду.
Сегодня мы поговорим о ом, как создать простую клумбу в саду. При создании клумбы первый шаг - проектирование. Нужно продумать размер и форму клумбы,
Устранение ржавчины на автомобиле
Все мы радуемся наступлению весны, солнышку и теплу. Не радует лишь одно – появившиеся проблески ржавчины и пятна на автомобиле. Это может быть с



  Счетчик тИЦ и PR   Рейтинг@Mail.ru