Главная Категория Категория Категория
Логин:  
Пароль:
Интересные шаблоны сайтов найдёте на сайте.
Не дорогой сокс.
Оригинальные dle шаблоны качайте на сайте.
Красота и Здоровье Стиль и мода Отношения и секс Диеты и спорт Дом и уют Материнство Отдых и хобби Звезды
Навигация по сайту
Голосование
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился
 

Знаменитости
Лучшие статьи

Выбираем зубную пасту.

20.09.12 | Категория: Красота и здоровье

Выбираем зубную пасту.


Итак , выбираем зубную пасту, чтобы наши зубы были красивыми и здоровыми!

У белоснежной улыбки существует 3 главных врага:

- сахар;
- налет;

- нехватка фтора.

Так что запомните - действительно качественная зубная паста должна очищать зубы от зубного налета, от остатков еды, не должна иметь в своем составе сахар и содержать фтор.

Но универсальной зубной пасты не существует. Стоматологи советуют подходить к этому вопросу комплексно - купить 3 вида зубной пасты и периодически менять их. Например, пусть это будут зубная паста с фтором, укрепляющая зубную эмаль, паста с кальцием и отбеливающая паста.


Если у вас парадонтоз (кровоточивость и воспаление десен, то вместо пасты с содержанием кальция выбираем зубную пасту специально для десен, а также предназначенной для лечения и профилактики парадонтоза. Такая паста должна содержать хлоргексидин.


А вот отбеливающими пастами нельзя злоупотреблять - ведь почти всегда в их составе содержится перекись водорода, которая разрушает структуру эмали, в результате чего цвет изменяется с натурального на белоснежный - так же, как с пережженными обесцвечивающими препаратами волосами.


Лечебными пастами лучше чистить зубы на ночь, а днем использовать освежающие. После еды вы можете воспользоваться ополаскивателем для рта. И пользуйтесь зубной нитью дважды в день!.Это отличная профилактика пришеечного кариеса и зубного камня.

Выбираем зубную пасту тщательно, чтобы сохранить здоровье и красоту зубов!
(голосов:0)
Похожие статьи:
Полезные сладости.

Почти каждая женщина обожает сладости, а особенно хочется сладенького, когда нельзя и уже поздно. Всем известно, что сладкое портит фигуру, но хочется верить, что существует альтернатива - что - то вкусное и не вредное. Итак, разбираемся, нужно ли совершенно отказываться от сладкого, чтобы сохранить фигуру.

На самом деле не существует вредных и полезных сладостей, все зависит только от количества легких углеводов и сахара в продукте. Сладкое даже необходимо организму! Но, увы, зачастую мы сильно превышаем границу потребления сахара, поэтому во всех диетах и существует запрет на все сладкое


Углеводы делятся на простые (фруктоза, глюкоза и еще несколько) – именно они придают сладость фруктам и овощам. Есть более сложные сахара, к примеру лактоза (молочный сахар), сахароза (тростниковый сахар или сахар из свеклы), крахмал и гликоген – очень сложные сахара, они состоят из тысяч молекул.

Все углеводы в организме расщепляются, образуют глюкозу и попадают в кровь. Чтобы расщепить гликоген и крахмал, нужно время и силы, и из -за уровень глюкозы растет медленно. При расщеплении сахара глюкоза образуется очень быстро, и организм, перерабатывая избытки, превращает их в жир. Поэтому сахар и вреден.

Исходя из этого, логично будет предположить, что простые сахара, гликоген и крахмал являются полезными. Но,увы, крахмалом просто так не полакомишься, так как он не сладкий.

Поэтому самые полезные сладости, содержащие простые сахара – фруктозу и глюкозу и продукты с небольшим содержанием сахара.
Чем же можно себя побаловать?

Каждой из нас хочется время от времени побаловать себя сладеньким с чашечкой кофе или чая. К тому же сахар – сильнейшее средство от стресса. Так что не стоит отказывать себе в удовольствии – однако помните, все должно быть в меру.

Зефир

Зефир - одна из самых вкусных и полезных сладостей, только лучше отдать предпочтение классическому. Главное, чтобы он состоял из натуральных ингридиентов.

Польза зефира заключается в его составе: яблочное пюре и патока, которая состоит из частично расщепленного крахмала – сложного углевода. Еще в зефире есть сахарная пудра и яичный белок. Будучи натуральным продуктом, зефир требует на расщепление сахара достаточное количество времени, так что в разумных количествах он не повреди фигуре.


Мармелад

Еще один вкусный продукт - мармелад, но лучше выбрать натуральный, фруктовый и не обсыпанный сахаром. В составе мармелада - яблочное пюре, агар и пектины, желатин, все это полезно для пищеварения. Основной компонент фруктового натурального мармелада – простой сахар, который в организме превращается в глюкозу.

Пастила

Это тоже полезное лакомство. Состав ее схож зефиром, но пропорции фруктовой массы разные, поэтому у пастилы другая форма и вкус. Пастила обычно состоит из фруктов и ягод, которые дают ей сладкий вкус и аромат, а густую основу обеспечивают желе и яичные белки.

Восточные сладости

Восточные сладости тоже вкусны и полезны,за исключением халвы. Все они имеют в составе пряности, мед, орехи или изюм, которые быстро насыщают без избытка сахаров, так что много их не съешь.

Мед

Это очень полезный продукт, который можно рекомендовать сладкоежкам. Если вы не любите несладкий чай, то мед станет прекрасной альтернативой сахару. Мед можно добавить в кашу, в десерт с мюсли, заправить грецкие орехи. Это прекрасный антидепрессант: чтобы повысить настроение, достаточно всего ложки.


Торт с фруктами и йогуртом

Торты - слабость сладкоежек. Выбирайте желейные, фруктовые и йогуртовые торты либо творожные. А вот бисквитных, масляных и со взбитыми сливками лучше избегать, так ака кроме сахара, в них много жира.

Черный шоколад

Натуральный горький шоколад тоже очень полезен. А наиболее вредные виды шоколада – молочный и белый, а также шоколад с добавками, они содержат растительные жиры, сахара, а иногда и сою.

Все полезные сладости хорошо насыщают, и вы не съедите их слишком много. Старайтесь есть сладкое до обеда – тогда все калории пойдут на подпитку мозга и нужды организма.


Если вы на диете и не позволяете себе даже полезных сладостей - побалуйте себя сухофруктами – они полезные, сладкие и натуральные.Это финики, курага, изюм, чернослив (он самый полезный). Они тоже достаточно калорийны, но много вы и не съедите - достаточно 30 - 40 граммов.

Фруктовый пудинг и фруктовое желе тоже сладкие и полезные. Также не повредит вам такое лакомство,как коктейль из несладкого йогурта с ягодами или фруками.

В общем, полезных сладостей достаточно много, и вы вполне можете побаловать себ, не опасаясь за фигуру, если будете употреблять их в меру.

Красота ресниц


Длинные и густые ресницы подчеркивают выразительность глаз и украшают лицо. Но для красоты ресниц требуется правильный уход. Если не ухаживать за ресницами, они могут начать редеть, выпадать, и ваши глаза утратят часть своей красоты.

Выбираем тушь

Наши ресницы ежедневно переносят испытания тенями и тушью. Они целый день находятся на ресницах, поэтому выбору этой косметики стоит уделить самое пристальное внимание.Помните, что косметические средства, наносимые на глаза, должны быть гипоаллергенными и высококачественными, ведь ресницы могут начать выпадать из - за аллергии, например, на тушь. Когда покупаете тушь, обращайте внимание, чтобы в состав входили биотин, экстракт шелка и витамины А,С. Е. Не пользуйтесь просроченной тушью и не используйте тушь больше 3х месяцев - к этому времени она подсыхает подсыхать и качество ее снижается.

Для сохранения красоты ресниц, кроме правильного подбора туши, нужно и и правильно наносить ее. Вначале нанесите тушь на верхние ресницы: косыми мазками с внутренней стороны в снизу вверх — от корней ресниц к их кончикам. Потом горизонтальными движениями покрасьте нижние ресницы. Но не стоит окрашивать ресницы у самых корней — это вредно для глаз, да и тушь видна в основном на кончиках ресниц.

Снимаем макияж

Чтобы сохранить красоту ресниц, ни в коем случае не оставляйте тушь на ночь: ресницам нужно отдохнуть от косметики, к тому же попавшая в глаза тушь может вызвать их раздражение и воспаление.

Уделите внимание снятию макияжа. Препараты для снятия макияжа должны быть без содержания отдушек. Не используйте мыло - оно раздражает глаза. Тушь удаляйте специальным молочком или эмульсией. Если вы используете водостойкую тушь, то лучше применить двухфазный лосьон с маслом. Нанесите его на ватный диск, приложите к веку и немного подержите. Потом аккуратно снимите тушь, не растягивая кожу. Помните, что водостойкая тушь по составу менее щадящая, чем другие, и может вызвать раздражение, особенно чувствительных глаз. Длительное использование водостойкой туши может привести к выпадению ресниц, поэтому советуем использовать ее лишь периодически.

Укрепляем ресницы

Для красоты ресниц можно воспользоваться народными средствами - они стимулируют рост, укрепляют ресницы, предотвращают выпадение. Прежде всего, это масла.

Чтобы питать ресницы изнутри, включайте в свой ежедневный рацион витамины Е, А, В5, ешьте свежие фрукты, овощи, зелень, рыбу, бобовые.

Касторовое масло - самое эффективное средство для красоты ресниц. Оно укрепляет их, стимулирует рост. Наносите его чистой щеточкой от строй туши либо ватными палочками. Осторожно отжав излишек о край бутылочки, наносите масло от корней к кончикам ресниц, как расчесывая их. Избегайте попадания масла в глаза. Делайте это каждый день перед сном в течение месяца. Но учтите - если масло за ночь не впитается, то тушь, которую вы нанесете утром, вполне может размазаться. Можно добавить в касторовое масло пару масляного витамина А. Помимо касторового, для красоты ресниц полезны репейное, персиковое, миндальное,облепиховое масла.

Хорошо также применять ромашковый компресс. Намочите ватные диски в настое ромашки и положите на глаза на 20 минут. Еще можно применять настои шалфея, василька, череды, черного чая. И красота ресниц вас порадует!


Уход за сухими волосами


Правила ухода за жирными волосами мы рассматривали в этой статье, а теперь поговорим об уходе за сухими волосами.

Жирные волосы выглядят непривлекательно, но тусклые и сухие отталкивают не меньше! Сухие волосы сморятся безжизненно и до мытья, и после. Кроме того, они склонны к образованию перхоти. Хотя считается, что перхоть – проблема больше жирных волос, она может появиться и при сухих. Уход за сухими волосами - это так же важно, как и уход за сухой кожей.

Уход за сухими волосами.

Причин сухости волос немало – это и внешние факторы (неправильно подобранный шампунь, горячие средства для сушки и укладки, слишком частое частое мытье, окрашивание волос, химические завивки, (фен, утюжки, плойки), воздействие солнца и ветра), и внутренние ( несбалансированное питание, болезни, нехватка витаминов).

Сухие волосы можно восстановить, вернуть им силу и блеск,а необходимы им для этого и постоянный уход. Вот несколько правил по уходу за сухими волосами.

1) . Не мойте голову слишком часто

Избыточное количество шампуня вымывает содержащиеся в волосах масла, удерживающие влагу, а мягкие шампуни стимулирует активность сальных желез в коже головы, из - за чего ваши волосы могут стать жирными. Лучше всего мыть голову 1 раз в 3 дня. Выбирайте те шампуни, которые предназначены для ухода за сухими волосами, в них содержатся жирные кислоты, они помогут вашим волосам сохранять влагу.

2)Относитесь к волосам бережно.

Сухие волосы легко разрушаются, они хрупкие и ломкие. Поэтому наносите шампунь очень нежно и вспенивайте кончиками пальцев. Нельзя тянуть и дергать волосы, а также чесать кожу головы ногтями – это разрушает волосы и раздражает кожу.

3)Полезно использовать перед мытьем подогретые масла.

Подогрейте слегка любое масло (репейное, оливковое, можно даже подсолнечное) и нанесите на волосы и кожу головы, после чего утеплите голову и оставьте на 30 минут. Потом тщательно промойте волосы мягким шампунем. Очень полезно для сухих волос масло розмарина.

4). Используйте кондиционер

При выборе кондиционера прочитайте этикетку –нужен кондиционер, не содержащий спирта или с малым содержанием. Если волосы очень сухие, нанесите кондиционер перед сном, оденьте шапочку на ночь и смойте его утром.


5). Старайтесь не слишком часто расчесывать волосы.


Сухие волосы чрезвычайно чувствительны к расчесыванию. Не расчесывайте их сразу после мытья, пусть они подсохнут, после чего аккуратно расчешите. Лучшая щетка для сухих волос - с густой кабаньей щетиной.

6). Не пользуйтесь плойками и горячими щипцами.

Эти средства укладки растягивают ваши волосы, а высокая температура делают ослабляет их и делает еще тоньше. Если же вам все - таки необходимо использовать фен, сушите волосы холодным или теплым воздухом.

Уход за жирными волосами.

Неопрятный вид жирных волос частенько портит внешний вид. Чтобы волосы быстро не засаливались и для нормализации работы сальных желез нужно использовать соответствующую косметику. Уход за жирными волосами вполне возможен в домашних условиях. Постарайтесь следовать следующим правила по уходу за жирными волосами, и ваши волосы будут красивыми и шелковистыми!

Правило 1: Мойте волосы каждый день, но правильно!

Во - первых, надо подобрать подходящий шампунь шампунь! Не стоит использовать для кадодневного мытья мягкий шампунь - он малоэффективен. Шампунь для жирных волос следует применять лишь когда волосы сильно загрязнены. Лучше выберите шампунь для нормальных волос. Он позволит ежедневно мыть голову, не раздражая кожу головы и не повреждая ваши волосы.

Правило 2: Уделяйте внимание коже головы!

Сальные железы на коже головы выделяют много кожного сала, особеннно в период полового созревания. Препараты для волос не смогут насовсем избавить вас от этой неприятности, но можно значительно снизить выделение жира. Кожа головы раздражается по многим причинам: неподходящий шампунь, сушка горячим феном, мытье волос слишком горячей водой. Старайтесь при уходе за жирными волосами исключить эти факторы.

Полезен для кожи головы легкий массаж с тоником или спреем, который нужно нанести на волосы перед расчесыванием. Используйте лечебные препараты - например, те, в составе которых есть лекарственные растения, которые успокаивают кожу головы и предотвращают образование перхоти.

Правило 3: Старайтесь не использовать фен!

Фен сушит волосы и раздражает сальные железы. Если же использовать фен необходимо, не сушите волосы горячим воздухом. При сушке приподнимайте волосы у корней. Их нужно сушитволосы, наклонив вниз голову, чтобы воздух шел против роста волос. Это придаст волосам объем и сохранит их структуру.

Правило 4: Наносите шампунь лишь на корни волос!

Это очень важно, если корни жирные, а кончики волос сухие и поврежденные. при нанесении шампуня слегка помассируйте кожу головы, но не увлекайтесь, сильный массаж приведет к излишнему выделению жира. Удобно для мытья жирных волос пользоваться флакончиком из-под краски (с «носиком»). Смешайте в нем одну часть ампуня с четырьмя частями воды, нанесите на сухие корни, помассируйте и быстро смойте.

Правило 5: Постарайтесь сохранять дистанцию между волосами и кожей головы!

Выбирайте прически, при которых можно приподнять волосы у корней.Это сократит взаимодействие сальных желез и волос. Приподнять волосы несложно – используйте при сушке формирующий спрей и немного приподнимайте пряди расческой. Если вы сушите волосы феном, обратите внимание, чтобы поток воздуха поменьше затрагивал кожу головы. Если нужно, можно воспользоваться пеной для уклади и закрепления волос.

И не забывайте, что жирные волосы - не приговор! Соблюдайте правила по уходу за жирными волосами, и ваши волосы будут ухоженными и здоровыми!

Уход за волосами летом.
Лето – тяжелая пора для волос, так что уходу за волосами летом нужно уделять особое внимание. Обилие солнечного света, морская вода, кондиционеры, жаркий ветер и городская пыль ослабляют волосы волосы. Рассмотрим, как эти негативные факторы влияют на состояние волос, чтобы знать, от чего защищать летом волосы.

Солнце. От солнца летом никуда не деться, как бы вы ни проводили лето. Оно сушит волосы, они становятся ломкими и сухими. Волосы выгорают, перестают блестеть, плохо рассчесываются.

Морская вода. Это тяжелое испытание для наших волос. Комбинация солнца и морской воды ведет к уменьшению кератина, поэтому волосы очень ослабевают, стновятся жесткими, безжизненными, начинают выпадать. Не менее губительное действие на волосы оказывает и хлорированная вода.

Ветер. Жаркий летний ветер сушит волосы не хуже фена. А о влиянии влияние данного прибора на состояние волос написано немало.

Как же защитить волосы и сохранить их здоровье? Каким должен быть за волосами летомК счастью, существует немало косметических средств, которые в состоянии предупредить проблемы и устранить последствия негативных воздействий. И не находитесь без головного убора на солнцепеке! Это защитит не только ваши волосы, но и вас от солнечного удара.

В городе для можно использовать шампуни, бальзамы с УФ-фильтрами для защиты от солнца.Но если вы отдыхаете на море, то этого недостаточно, потому что косметические средства при купании смываются. Так что для пляжа требуются специальные средства.

После воздействия солнечных лучей волосам нужен восстанавливающий уход - мягкие шампуни, бальзамы, восстанавливающие маски, возможно - ампульные препараты и сыворотки. Следуйте советам по уходу за волосами летоми ваши волосы всегда будут радовать вас красотой и здоровьем.

Комментарии к статье Выбираем зубную пасту.:

Добавить комментарий к статье
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Жиросжигающие продукты.
Сегодня мы расскажем вам, что можно есть, чтобы похудеть. Жиросжигающие продукты : 1. Грейпфрут. Если каждый день съедать всего 150 г грейпфрута,
Шведская диета.
Шведская диета очень эффективна и хороша, при помощи нее вы потеряете за неделю несколько килограмм, не нанеся вреда здоровью! Шведская диета
Как выбрать велотренажер.
Велотренажеры — популярные тренажеры, которые укрепляют сердечно-сосудистую систему, позволяют укрепить мышцы, снять стресс. Они пользуется большим
Арбуз для похудения.
Арбузный сезон открыт, и настало время вспомнить о полезных качествах этой большой красной ягоды, ведь арбуз для похудения - это вкусно и полезно. А
Комплекс упражнений для красивых ног.
Все знают, что физическим упражнениям надо уделять минимум 3-4 раза в неделю. Для этого у нас есть большой выбор: бассейны, тренажерные залы и т. д.
Борьба с лишним весом
Часто ли вы ловите себя на том, что рука так и тянется к холодильнику в поисках чего - нибудь вкусненького, хотя чувство голода еще не возникло?.
Жиросжигающие продукты.
Сегодня мы расскажем вам, что можно есть, чтобы похудеть. Жиросжигающие продукты : 1. Грейпфрут. Если каждый день съедать всего 150 г грейпфрута,
Шведская диета.
Шведская диета очень эффективна и хороша, при помощи нее вы потеряете за неделю несколько килограмм, не нанеся вреда здоровью! Шведская диета
Как выбрать велотренажер.
Велотренажеры — популярные тренажеры, которые укрепляют сердечно-сосудистую систему, позволяют укрепить мышцы, снять стресс. Они пользуется большим
Арбуз для похудения.
Арбузный сезон открыт, и настало время вспомнить о полезных качествах этой большой красной ягоды, ведь арбуз для похудения - это вкусно и полезно. А
Комплекс упражнений для красивых ног.
Все знают, что физическим упражнениям надо уделять минимум 3-4 раза в неделю. Для этого у нас есть большой выбор: бассейны, тренажерные залы и т. д.
Борьба с лишним весом
Часто ли вы ловите себя на том, что рука так и тянется к холодильнику в поисках чего - нибудь вкусненького, хотя чувство голода еще не возникло?.



  Счетчик тИЦ и PR   Рейтинг@Mail.ru