Главная Реклама
Красота и Здоровье Стиль и мода Отношения и секс Диеты и спорт Дом и уют Материнство Отдых и хобби Кулинария
Навигация по сайту
Голосование
Косметику какой фирмы вы предпочитаете?
Maybeline
Maxfactor
L'Oreal
Bourjois
Pupa
Yves Rocher
Lumene
Avon
Oriflame
Другой (ваш вариант)
 

Знаменитости
Лучшие статьи

Витамины для красоты.

26.08.12 | Категория: Красота и здоровье

Витамины для красоты.

Лето – прекрасное время, чтобы запастись витаминами и позаботиться о красоте. Можно выделить три основных витамина для красоты. По результатам многих исследований, тройка важнейших витаминов состоит из витамина А (ретинола), Е (токоферола) и D. Рассмотрим каждый более подробно, чтобы выяснить - – чем они важны и какой из них все же главный?

Витамин D

Это, можно сказать, самый солнечный и летний витамин. С едой мы получаем лишь небольшие его порции, а максимум организм запасает летом, под солнечными лучами.

Многие думают, что получают витамин В при загаре, однако это не совсем так. Ультрафиолетовые лучи среднего спектра, отвечающие за активацию витамина В, достигают земли и в облачную погоду. Так что в тени деревьев можно получить вполне достаточную дозу витамина, не рискуя получить солнечные ожоги.

Почему же витамин D нужен женщине? В небольших дозах он отвечает за обмен минеральных веществ – укрепляет волосы и ногти, помогает кальцию укрепиться в костях. Еще он отвечает за правильную работу сальных желез – при недостатке витамина В может появиться гипергидроз (сильная потливость) и дерматит.

Принимая солнечные ванны, мы укрепляем иммунитет, стимулируем поступление в кровь эндорфинов и улучшаем настроение, а красивый загар придает привлекательности.

Витамин Е

Этот витамин называют витамином красоты и сексуальности неспроста. Это основа для построения женских половых гормонов, он отвечает за овуляцию и созревание яйцеклетки. А ведь известно, что чем больше эстрогенов у женщины, тем дольше остается она красивой и молодой.

Также витамин Е борется с вредным холестерином, предупреждает возникновение атеросклероза, очищая сосуды. Он предотвращает рак, нейтрализует свободные радикалы, стимулирует восстановление тканей. Не зря витамин Е так ценят косметологи. Он удерживает в клетках дермы влагу и улучшает циркуляцию крови, тем самым замедляя процесс старения. Настоящий витамин для красоты женщины!

Много витамина Е содержится в растительных продуктах ,в маслянистых культурах – подсолнухах, льне, оливках. Есть он в молочных продуктах, ростках пшеницы, зеленых овощах, сливочном масле, яйцах и в таких плодах, как манго, персики помидоры.

Витамин А

Это просто незаменимый витамин для красоты и здоровья кожи. Во - первых, помогает обновлению слизистых, поддерживая оптимальную влажность. Стимулирует быстрое заживление ран и целостности кожных покровов.

Витамин А помогает при многих кожных болезнях, его добавляют в косметическу, так как он обновляет клетки эпидермиса, повышает синтез коллагена в тканях, оказывая на кожу омолаживающее действие.

Чаще всего этот витамин входит в состав средств с лифтинг-эффектом: кремах, сыворотках, пилингах.


Еще ретинол принимает участие в формировании сумеречного и цветного зрения, входит в состав клеток сетчатки и зрительных пигментов. Если возникает недостаток его в питании, это плохо отразится на зрении.

Это жирорастворимый витамин, содержится в продуктах с жировой и масляной основой – масле, рыбьем жире, мясе и яйцах. Помимо этого, содержится в виде про-ретинола в растительных продуктах желтого и оранжевого цвета. Про - ретинол в организме активируется при соединении с жирами. Поэтому насыщенные про-ретинолом тыкву, морковь, перец полезно есть со сметаной или маслом.
(голосов:0)
Добавить в закладки:
Похожие статьи:
Витамины для ногтей.


Наши ногти также нуждаются в витаминах. Можно употреблять витамины для ногтей с продуктами либо купить в аптеке и добавлять их в крема,котрые станут более насыщенными и питательными. Можно также делать с ними массаж рук и ногтей, что весьма полезно и поможет в уходе за ногтями.

Весенние витамины.


Поговорим о весенних витаминах! Какие продукты содержат витамины, которые необходимы для ослабленного холодами организма?

В природе нет такого продукта, который мог бы снабдить организм всеми необходимыми элементами. Поэтому питание, особенно весной, должно быть разнообразным.

Весенний авитаминоз.


Все мы с нетерпением ждем наступления весны, однако нередко она приносит не только приятные эмоции. Тяжело радоваться жизни, когда настигает сонливость, вялость, раздражительность, начинает шелушиться кожа, волосы становятся лoмкими и тусклыми. Все это - симптомы весеннего авитаминоза.

Прекрасной профилактикой и средством лечения авитаминоза является немецкий препарат Cellagon, который производится из экологически чистых продуктов, без всякой химии и ГМО. Узнать целлагон как пить, вы можете на сайте Vitamin-cellagon.ru. Этот уникальный препарат обладает исключительными восстанавливающими свойствами, улучшает иммунитет и обмен веществ и может применяться даже при реабилитации после тяжелых заболеваний.

Витамины при беременности.


Сегодня мы поговорим про витамины при беременности.

Когда женщина беременна, она в ответе не только за свое здоровье, но и за здоровье малыша. Для правильного развития и роста ребенка и для хорошего самочувствия мамы во время беременности нужно внимательно следить за питанием. В этот период организм нуждается в повышенных дозах витаминов и микроэлементов. Для укрепления сердечной мышцы врачи нередко советуют Кудесан — в нем содержится много витаминов для сердца будущей мамы. Но перед применением любых витаминов при беременности обязательно посоветуйтесь со своим врачом.

Абрикосовое масло.


Абрикосовое масло содержит немалое количество витаминов и других полезных компонентов, и эффективно применяется в косметологии для ухода за кожей лица.

Комментарии к статье Витамины для красоты.:
Диета Дюкана Wday.ru.
Диету Дюкана разработал диетолог Пьер Дюкан из Франции. Она являет собой оригинальный метод похудения, который быстро нашел множество
Упражнения для бедер и ягодиц.
Стройные ноги, упругие ягодицы, подтянутая внутренняя часть бедер особенно актуальной проблемой для женщин становятся в весенне - летний сезoн, в
Гречневая диета.
Если вы хотите избавиться от лишнего веса быстро и не навредив здоровью, вам подойдет диета, в основе рациона которой гречневая крупа. Как и у любой
О фитнесе.
Если вы хотите хорошо себя чувствовать и хорошо выглядеть - займитесь фитнесом. Пользу для здоровья регулярных тренировок невозможно переоценить. К
Спортивное питание для женщин.
Давно миновали времена, когда лишь парни - "качки" использовали прoтеины и аминокислоты. Сейчас практически вкаждом городе имеется и фитнес - клубы,
Пилатес для похудения.
Пилатес — очень эффективный метод похудения. Изначально это просто был вид спорта, который укрепляет здоровье и мышцы спины, бедер и пресса. Позднее
Отдых в Крыму.
На полуостров Крым каждый отпускной сезон отправляется множество туристов. Отдых в Крыму - это отличные возможности: теплое Черное море, яркое
Отдых на Сицилии.
Сицилия - это автономная провинция, занимающая одноимённый остров — самый крупный в Средиземноморье. Он омывается тремя морями — Средиземным,
Какой антивирус выбрать.
В сети с каждым днем пoявляется все больше и больше вирусов. К сожалению, совершенного антивируса, способного уничтожать все вредные программы, не
Отдых в Геленджике.
Город Геленджик - жемчужина российского причерноморья. В последние десятилетия отдых в Геленджике станoвится все более пoпулярным. Невозможно oписать
Как создать клумбу в саду.
Сегодня мы поговорим о ом, как создать простую клумбу в саду. При создании клумбы первый шаг - проектирование. Нужно продумать размер и форму клумбы,
Устранение ржавчины на автомобиле
Все мы радуемся наступлению весны, солнышку и теплу. Не радует лишь одно – появившиеся проблески ржавчины и пятна на автомобиле. Это может быть с



  Счетчик тИЦ и PR   Рейтинг@Mail.ru