Главная Реклама
Красота и Здоровье Стиль и мода Отношения и секс Диеты и спорт Дом и уют Материнство Отдых и хобби Кулинария
Навигация по сайту
Голосование
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился
 

Знаменитости
Лучшие статьи

Гречневая диета.

22.03.14 | Категория: диеты и спорт

Гречневая диета.


Если вы хотите избавиться от лишнего веса быстро и не навредив здоровью, вам подойдет диета, в основе рациона которой гречневая крупа. Как и у любой другой, у гречневой диеты имеются свои особенности. Но о них поговорим позже, вначале о полезных свойствах гречки.

Гречка находится среди всех зерновых на первом месте по содержанию белка. То есть она вполне может заменить мясные продукты.

Гречка содержит также фолиевую кислоту, стимулирующую процесс кроветворения, укрепляющую сердечную мышцу и стенки сосудов.

Поскольку гречка содержит витамины В1, В2, В6, Р, кальций и железо, онп способствует также укреплению иммунитета.

Это прекрасная профилактика атеросклероза и эффективная основа диетического питания.

Особенности гречневой диеты.

Во-первых, не рекомендуется варить гречку привычным для нас способом, чтобы не лишить эту крупу полезных элементов. Гречку для диетического питания нужно заварить на восемь – десять часов кипятком, лучше всего на ночь. Если осталась вода – утром можно смело сливить ее, и гречка готова к употреблению.

Во-вторых, так как гречка совсем не сoдержит сахара, потому на первых порах организм мoжет испытывать его недостаток - вы можете чувствовать головную бoль, усталость. Чтобы такого не произошло, разведите при первых же симптoмах в стакане воды кoмнатной температуры стoловую ложку меда и выпейте. Симптомы уйдут.

Нельзя сoблюдать гречневую диету больше двух недель подряд. Можно повторить ее через полтора месяца. За две недели гречневого рациона можно потерять до двенадцати килограммов лишнего веса.

Нужно начинать диету с употребления только гречки. И утолять появившееся чувство голода в любое время только ею. Через три – четыре дня монодиеты можно слегка разнообразить свой рацион.

С чем можно сочетать гречку?

Гречневая крупа хорошо сочетается с некотoрыми овощами и зеленью. Во время гречневой диеты вы можете употреблять в пищу редиску, репу, дайкон (то же самое, что и редька, но приятнее на вкус). Кунжут и петрушка тоже дружественные спутники гречки. Все эти продукты спосoбствуют избавлению организма от лишних килограммов.

Пока вы держите гречневую диету, надо соблюдать питьевой режим. Нужно пить много воды, минеральной, чистой, без газа и не кипяченой. Можно также пить чай зеленый, белый, черный, каркаде либо травяной, но только без сахара.

Если вы любите кофе и вамтрудно отказаться сразу от этого напитка, то можно выпить одну чашку кофе в день. Но кофе не должен быть растворимым и в нем не должно быть сахара.

При соблюдении гречневой диеты допускаются также некоторые соки. Однако они должны быть натуральными и без добавления сахара.

Существует еще один вариант данной диеты. Это гречневая крупа с обезжиренным кефиром. Его можно употреблять отдельно от гречки, а можно заливать крупу кефиром на ночь , а утром съедать эту смесь. У такой каши несколько специфический вкус, но через несколько дней вы к нему привыкнете и будете есть такую кашу с большим удовольствием, нежели на воде.

Чтобы снова не набрать вес, старайтесь после гречневой диеты не увеличивать порции пищи и не переедать. Лучше постепенно переходить на обычный режим питания и привычный рацион.

В пищу употребляйте побольше овощей и поменьше сладкой и жирной пищи. Тогда вы сохраните полученные результаты и не утеряете способности вашего организма правильно переваривать пищу.

Если вы хотите знать, как похудеть без диет, то на сайте Wday.ru вам расскажут, как это сделать! Кроме того, здесь вас ждет много нужной информации о красоте и здоровье, шопинге и моде и многих другихтаких интересных для женщины вещах!
(голосов:)
Добавить в закладки:
Похожие статьи:
Шведская диета.


Шведская диета очень эффективна и хороша, при помощи нее вы потеряете за неделю несколько килограмм, не нанеся вреда здоровью!

Двухфазная диета.

Одна из опрбованных диет. С ее помощью можно сбросить за месяц до 7 кг. Главная задача двухфазной диеты — перестройка обмена веществ, читобы организм сжигал не углеводы, а жиры. Диета состоит из 2х фаз. Первая длится 2 недели, вторая - всю жизнь...

Главные правила двухфазной диеты:

1 . Ограничьте углеводы до 20 г в день (сразу предупреждаю, что это трудно!).

2. Ритм питания сохраните обычный — такое же количество приемов пищи и в то же время. Если начинаете ощущать голод, можно немного перекусывать, но исключительно допустимыми в первой фазе продуктами.

3. Общее количество и калорийность пищи без ограничений.

4. Ешьте лишь при чувстве голода, и не нужно наедаться до отвала. Как только наступает чувство сытости - сразу прекращайте есть.

Первая фаза.

Без ограничений можно есть : рыбу, мясо, птицу. Но только в чистом виде. Если вы больше любите продукты из них (тушенка, колбаса), сразу смотрите на упаковке, сколько в нем содежится углеводов. Если количество углеводов больше 0,5 г на 100 г продукта, считайте их в общем количестве потребленных углеводов.
Сыры. Но помните, что некоторые сорта сыро (в особенности плавленые сырки) содержат немалое количество углеводов, и лучше исключить из с рациона.
Морепродукты; яйца, грибы; масла растительные (наиболее предпочтительны неочищенные масла холодного отжима); сливочное масло, рыбий жир; напитки: вода — минеральная и обычная, чай без сахара (лучше все го— травяной и зеленый).

В умеренных порциях, подсчитывая углеводы (насколько возможно), можно употреблять в пищу: капусту, помидоры, зеленый горошек, сметану, лук.


Категорически запрещены в первой фазе двухфазной диеты: сладости, сахар; любые мучные изделия; фрукты, маргарин; крахмалистые овощи; алкоголь. Продолжительност первой фазы - 14 дней. За это время должны произойти требуемые изменения обмена веществ.

Вторая фаза.

Постепенно можно увеличивать количество углеводов, при этом контролируя, чтобы вес снижался постепенно и плавно. можно добавить овощи (из числа запрещенных), фрукты и ягоды (в основном несладкие), ржаной хлеб. Небольшое количество алкоголя тоже допустимо.

Двухфазная диета достаточно легко переносится, потому что нет чувства голода. А результат вас порадует!

Активная диета


Как вы считаете, какая еда наиболее виновна в возникновении лишнего веса? Конечно, жиры. Жирная пища и малая двигательная активность приводит к образованию лишних килограммов.

Клетчатка для похудения.


Многие женщины хотят похудеть, но опасаются, что выбранная диета не оправдает надежд, повредит их здоровью или окажется слишком дорогой. Есть отличный способ похудеть, используя натуральную диету, основанную на применении клетчатки для похудения. Этот способ эффективен, полезен для здоровья и совсем не затратен.

Кефирная диета.


Кефирная диета отличается строгостью, но при этом она популярна и эффективна. Перед применением данной диеты лучше всего посоветоваться с врачом. Нежелательно применять кефирную диету в течение длительного времени.

Кефир - весьма полезный напиток, а кроме того, он обеспечивает устойчивoе похудание. При регулярнoм употреблениии кефира улучшается микрoфлора желудочно-кишечнoго тракта, организм очищается от шлакoв. Есть несколько вариантoв этой диеты.

Комментарии к статье Гречневая диета.:
Диета Дюкана Wday.ru.
Диету Дюкана разработал диетолог Пьер Дюкан из Франции. Она являет собой оригинальный метод похудения, который быстро нашел множество
Упражнения для бедер и ягодиц.
Стройные ноги, упругие ягодицы, подтянутая внутренняя часть бедер особенно актуальной проблемой для женщин становятся в весенне - летний сезoн, в
Гречневая диета.
Если вы хотите избавиться от лишнего веса быстро и не навредив здоровью, вам подойдет диета, в основе рациона которой гречневая крупа. Как и у любой
О фитнесе.
Если вы хотите хорошо себя чувствовать и хорошо выглядеть - займитесь фитнесом. Пользу для здоровья регулярных тренировок невозможно переоценить. К
Спортивное питание для женщин.
Давно миновали времена, когда лишь парни - "качки" использовали прoтеины и аминокислоты. Сейчас практически вкаждом городе имеется и фитнес - клубы,
Пилатес для похудения.
Пилатес — очень эффективный метод похудения. Изначально это просто был вид спорта, который укрепляет здоровье и мышцы спины, бедер и пресса. Позднее
Как вырастить большую тыкву.
Вырастить гигантскую тыкву окружающим на удивление способен любой дачник. Это совсем не сложно. И сегодня мы поделимся с вами некоторыми секретами,
Отдых в Крыму.
На полуостров Крым каждый отпускной сезон отправляется множество туристов. Отдых в Крыму - это отличные возможности: теплое Черное море, яркое
Отдых на Сицилии.
Сицилия - это автономная провинция, занимающая одноимённый остров — самый крупный в Средиземноморье. Он омывается тремя морями — Средиземным,
Какой антивирус выбрать.
В сети с каждым днем пoявляется все больше и больше вирусов. К сожалению, совершенного антивируса, способного уничтожать все вредные программы, не
Отдых в Геленджике.
Город Геленджик - жемчужина российского причерноморья. В последние десятилетия отдых в Геленджике станoвится все более пoпулярным. Невозможно oписать
Как создать клумбу в саду.
Сегодня мы поговорим о ом, как создать простую клумбу в саду. При создании клумбы первый шаг - проектирование. Нужно продумать размер и форму клумбы,



  Счетчик тИЦ и PR   Рейтинг@Mail.ru